Arbeitsgemeinschaft Österreichischer Klauenpfleger

Home Aktuelles Verein Klauenpfleger Fachliches Firmen Links Lehrunterlagen Impressum

Mitglieder

Die Arbeitsgemeinschaft Österreichischer Klauenpfleger hat zur Zeit 244 Mitglieder aus Österreich, Deutschland, Slowenien und Frankreich.

 

Mitglieder_17_07_2017.pdf

Mitglieder als pdf-Datei

Stand 01.05.2017

Verein Mitglieder Vorstand

Adam

Robert

F-67270

Saessolsheim

 

adampedicurebovin@gmail.c om

 

Aigner

Martin

3353

Biberbach

0664/3413091

aignermartin165@aon.at

 

Allmer

Alexander

8223

Stubenberg /See

0676/86640373

allmer.sternbauer@aon.at

 

Aßbichler

Johann

D-95194

Regnitzlosau

00491711919720

hans.assbichler@t-online.de

 

Auer

Matthias

3340

Waidhofen/Ybbs

0664/3813233

matthiasauer1@gmx.at

 

Bankhammer

Michael

5020

Salzburg

0664/1879550

michael.bankhammer@gmx.at

 

Bauer

Franz

8724

Spielberg

0650/8303268

schlosserei@oml.at

 

Bauer

Matthias

8333

Riegersburg

0664/2357668

matthias-b@gmx.at

 

Baumgartner

Markus

9433

St. Andrä

06642026186

ulzi@gmx.at

 

Baurecht

Christian

9632

Kirchbach

0650/2701131

gstandl1@gmx.at

 

Beham

Johann

4782

St. Florian

0664/1023031

beham.hans@gmx.at

 

Berger

Johannes

4391

Waldhausen

0676/83124202

berger-hannes@aon.at

 

Bergner

Klaus

9361

St. Salvator

0676/9233995

bergner87@gmx.at

 

Bernthaler

Christian

9753

Lind/Drau

0650/9753000

christian.bernthaler@ktn.gde. at

 

Bogner

Alois

4784

Schardenberg

07713/6760

 

 

Bohl

Marcus

D-78315

Radolfszell

15231779149

klauenpflege-bohl@online.de

 

Brandstetter

Monika

3452

Trasdorf

0664/7972514

agrardls@aon.at

 

Brunner

Christoph

9462

Bad St. Leonhard

0664/4250529

 

 

Daik

Claudia

4242

Hirschbach

0699/10121944

claudia.daik@gmx.at

 

Danklmaier

Martin

8967

Haus

06642322065

martin.danklmaier@gmx.at

 

De Monte

Daniel

9241

Wernberg

0664/8615318

dan.dem@aon.at

 

Dehling

Hans

D-92278

Illschwang

+49966180737

dehling.hans@gmx.at

 

Dirscherl

Dietmar

D-92559

Winklarn

0049/9676923530

didiklauenpflege@web.de

 

Dohr

Martin

9451

Preitenegg

0680/1209533

dohr.martin@gmail.com

 

Doler

Josef

9451

Preitenegg

0664/8601168

doler.josef@aon.at

 

Doppler

Michael

5280

Braunau am Inn

0664/2333314

michael.doppler@gmx.net

 

Dörfler

Johannes

9341

Strassburg

0664/5114444

 

 

Dragaschnig

Monika

9231

Köstenberg

0660/6514966

monikadragaschnig@gmx.at

 

Dullnig

Simon

9862

Kremsbrücke

0676/7511151

hugo.dullnig@aon.at

 

Dunst

Anton

8223

Stubenberg /See

0664/1031327

kulmzeiler@aon.at

 

Ebner

Johann

9562

Himmelberg

0676/9155983

bigjelle@aon.at

 

Eder

Gerhard

5222

Munderfing

0650/8705708

gerhard.eder1@gmx.net

 

Edermaier-Edermayer

Anton

3352

St. Peter/Au

0680/1121145

edermaier@gmx.at

 

Egender

Gerhard

6863

Au

0664/5205928

gerhard.egender@aon.at

 

Ehrenböck

Sandra

2824

Seebenstein

0664/8708667

sandra.ehrenboeck@aon.at

 

Eland

Christian

8580

Köflach

0660/3173278

 

 

Ertl

DI Franz

4595

Waldneukirchen

0664/8489106

franz.ertl@biomin.net

 

Eßl

Johann

5412

Puch

0664/5648512

 

 

Eßletzbichler

Christian

3251

Purgstall

0676/6576957

che.feldmuehle@aon.at

 

Fabian

Ernst

8102

Semriach

0664/2018911

fabianernst@aon.at

 

Fertl

Johann

3653

Raxendorf

0676/4017580

johann.fertl@aon.at

 

Fichtinger

Florian

3650

Pöggstall

0660/4848147

florian.fichtinger@aol.at

 

Fojan

Hannes

9721

Weißenstein

0650/9178976

fojan.hannes@gmx.at

 

Friedl

Robert

8732

Seckau

0664/9368095

schwogale@gmail.com

 

Fuchs

Josef

5201

Seekirchen

0664/9764540

 

 

Gahleitner

Thomas

4040

Lichtenberg

0664/4430836

gahleitnerthomas@aon.at

 

Gansch

Roland

3112

Schwarzenbach

0676/4347783

roland_und_regina@gmx.at

 

Gappmayer

Franz

5580

Tamsweg

0664/88680003

gappy@gmx.at

 

Georg

Spielberger

4891

Pöndorf

0664/4025032

spielberger.manuela@gmail.c om

 

Glettler

Günter

8162

Arzberg

0664/6584887

 

 

Glöckle

Ralf

89173

Luizhausen

0049160/4046909

klauenpflege_gloeckle@yahoo. de

 

Grasel

Hermann

2871

Zöbern

0664/9485784

hermann.grasel@aon.at

 

Gräubig

Gerd

D-02627

Weißenberg

00491728275805

graeubig50@gmail.com

 

Greinig

Thomas

9560

Feldkirchen

0660/1449962

thomas.greinig@aon.at

 

Gritzner

Johannes

9854

Malta

0660/3431722

info@wegscheiderhof.com

 

Gsöls

Franz

8913

Wenig im Gesäuse

0676/4612127

gsoels@gh-soft.at

 

Gspurning

Stefan

8580

Köflach

0664/5425832

stefan.gspurning@gmx.at

 

Gstrein

Andreas

6450

Sölden

0664/3944232

andreas.gstrein@aon.at

 

Günther

Josef

3332

Biberbach

0664/4875886

 

 

Gutfried

Thomas

F-67330

Neuwiller-les-Saverne

33388703322

thomas.gutfried67@gmail.com

 

Hable

Markus

4792

Münzkirchen

0660/460136

markus.hable@aon.at

 

Harm

Franz

3143

Pyhra

0676/5105105

 

 

Hausstätter

Johann

4893

Zell/Moos

0664/4312051

johannes.hausstaetter@gmx. at

 

Hiebaum

Franz-Benedikt

8321

St. Margarethen

0664/1592315

hiebaum-fh@gmx.at

 

Hinterholzer

Günter

4730

Walzenkirchen

0650/6815001

hintgue@gmx.at

 

Hirt

Franz

8200

Gleisdorf

03112/6281

f.hirt@aon.at

 

Höbarth

Markus

3921

Bruderndorf

0664/3835054

max.hoebarth@aon.at

 

Hochwimmer

Bernhard

5733

Bramberg

0664/3944872

bernhard-hochwimmer@aon.at

 

Hoffelner

Katharina

8720

Knittelfeld

0664/4692068

hoffelnerk@gmail.com

 

Hörlesberger

Mathias

3333

Bruckbach

0664/1529094

 

 

Hulek

Mag. Michael

4181

Oberneukirchen

0664/9268040

hulekvet@aon.at

www.klauengesundheit.at

Humer

Andreas

4212

Neumarkt i. M.

0650/8388599

info@klauenpflege-humer.at

www.klauenpflege-humer.at

Illig

Johann

4870

Vöcklamarkt

0664/4025244

klauenpflege@gmx.at

 

Jandl

Harald

9521

Treffen

6648336121

harald.jandl@pitzelstaetten.at

 

Judmaier

Alfred

8605

Parschlug

03862/33808

alfred.judmaier@gmx.at

 

Käfer

Norbert

3920

Groß Gerungs

0664/8787468

 

 

Kahlbacher

Franz

8720

Knittelfeld

03512/85672

 

 

Kandolf

Alexander

9220

Fahrendorf

0650/4320458

a.kandolf@aon.at

 

Kandolf

Christian

9624

Egg/Hermagor

0650/8657326

christian.kandolf@aon.at

 

Karner

Hannes

9462

Bad St. Leonhard

0664/2023204

hkarner@gmx.at

 

Keplinger

Johann

5163

Mattsee

0676/9275879

j_keplinger.ursprung@gmx.at

 

Kepplinger

Gottfried

4212

Neumarkt i. M.

0664/4175091

 

 

Kerschenbauer

Patricia

8654

Fischbach

0699/19445954

 

 

Kessler

Bruno

3343

Hollenstein a.d.Ybbs

0664/73685542

bruno.kessler@a1.net

 

Keuschnig

Christian

9711

Paternion

0664/1165360

christian.keuschnig@gmx.at

 

Kitz

Johann

9103

Diex

0650/4441972

johann.kitz@aon.at

 

Klopf

Harald

4262

Leopoldschlag

0664/4070992

klauenpfleger@gmail.com

 

Knauß

Sebastian

8961

Sölk

0664/1331740

sebastian.knauss@gmx.at

 

Koch

Gerhard

9852

Trebesing

0650/6010090

gerhard.koch@gmx.at

 

Kofler

Dr. Johann

1210

Wien

01/250775511

johann.kofler@vu-wien.ac.at

 

Kofler

Florian

6234

Brandenberg

0676/7509366

kfk.oberburgstall@a1.net

 

Kokol

Anton

SI-9252

Radenci

0038631328422

anton.kokol@telemach.net

 

Koller

Erwin

8212

Pischelsdorf

0664/3911285

erwinkoller@gmx.at

 

Kopp

Markus

8151

Hitzendorf

0664/5119809

markus.kopp@gmx.at

 

Krachler

Bernhard

2650

Pagersbach

0650/9639964

b.krachler@gmail.com

 

Kraxner

Reinfried

9330

Althofen

0664/6202565

krrelt1@gmx.at

 

Kreidl

Walter

6263

Fügen

0664/5250846

schoenerhof@aon.at

 

Kreimer

Franz

8162

Haufenreith

0664/5241978

kreimer@almholz.at

 

Lackner

Georg

6382

Kirchdorf

0664/4220228

gegi.lackner@gmail.com

 

Lämmerer

Hannes

8903

Lassing

0664/2519666

go.laemmerer@aon.at

 

Landmann

Dietrich

D-37083

Göttingen

004901705642075

dietrich.landmann@web.de

 

Langmaier

Sebastian

4782

St. Florian/Inn

0664/4045498

s.langmaier@yahoo.de

 

Langmann

Karl

8583

Edelschrott

0664/1442192

karl.langmann@gmx.net

 

Leutgeb

Alfred

3925

Arbesbach

0664/1517252

neuhof-9@aon.at

 

Loinger

Christoph

6235

Reith i. A.

0676/5418334

christoph.loinger@gmail.com

 

Madlmayr

Georg

4762

St. Willibald

0664/1537320

georges.madlmayr@gmail.com

 

Maierhofer

Hans-Peter

8225

Sonnhofen

0664/9448275

hans-petermaierhofer@aon.at

 

Mair

Christoph

6165

Telfes

0664/1499574

mair.klauenpflege@hotmail.c om

 

Maizinger

Gerald

9562

Himmelberg

0664/1204169

maizinger_gerald@gmx.at

 

Mandlberger

Thomas

8962

Gröbming

0664/3283204

t.mandlberger@gmail.com

 

Mauser

Hermann

5570

Mautendorf

0650/4320252

hermann_mauser@yahoo.de

 

Mayer

Gerhard

9861

Eisentratten

 

mayer.g.@aon.at

 

Mayrhofer

Thomas

3361

Aschpach

0676/4123352

thomasmayrhofer@hotmail.c om

 

Moser

Stefan

3144

Wald

0664/4064981

perschlingtalmilch@aon.at

 

Mössl

Mag. Harald

3903

Echsenbach

0664/8207274

 

 

Mostegel

Adalbert

9334

Guttaring

0699/11035799

adalbert.mostegel@aon.at

 

Narnhofer

Johannes

8192

Strallegg

0676/3699311

narnhofer.johannes@gmx.at

 

Niederl

Franz

8361

Hatzendorf

0676/9155317

franz.niederl@gmx.at

 

Niedermühlbichler

Wolfgang

6352

Ellmau

0664/4032322

info@bb-tirol.com

 

Nikl-Zinner

Heidemarie

3270

Scheibbs

0676/9095843

niklzinner@aon.at

 

Oberascher

Johannes

4890

Frankenmarkt

0664/1207376

hannes.oberascher@flashnet. at

 

Oberegger

Franz

9852

Trebesing

0650/9702111

f.oberegger@aon.at

 

Öschlberger

Stefan

5302

Henndorf

0660/1443470

st.oe@gmx.at

 

Partl

Viktor

6402

Hatting

0664/88781971

viktor.partl@gmx.net

 

Pausackl Ing.

Reinhard

8250

Vorau

0664/1213468

hiaslbauer@gmx.at

 

Peinhopf Dr.

Walter

8403

Lebring

0664/1144325

walter.peinhopf@dr-vet.at

 

Perwein

Bernhard

5771

Leogang

0664/4441172

perwein_b@gmx.at

 

Pesenhofer

Robert

8151

Hitzendorf

0664/5402528

vet.pesenhofer@aon.at

 

Pichler

Thomas

8720

Flatschach

0664/4499615

tom21@gmx.at

 

Piegger

Johannes

6071

Aldrans

0664/5315355

johannes.piegger@gmx.at

 

Pischler

Franz

8573

Kainach

0664/4563334

franzpischler22a@aon.at

 

Plainer

Christoph

5204

Straßwalchen

0664/3688274

c.plainer@live.de

 

Platzer

Felicitas

4523

Neuzeug

0650/4580458

felicitasplatzer@gmx.at

 

Ponweiser

Birgit

2700

Wr. Neustadt

0699/10924444

bponweiser@gmx.at

 

Possegger

Johannes

9712

Fresach

0650/58987

johannes61@gmx.at

 

Preis

Ingomar

9821

Obervellach

0664/5865826

ingomar.preis@gmail.com

 

Pühringer

Wolfgang

4141

Pfarrkirchen

0664/2211861

pueri@gmx.at

 

Radner

Robert

4643

Pettenbach

0664/4351662

robert@radner-futter.at

 

Rappitsch

Ferdinand

9472

Ettendorf

0664/1906211

office@hubenbartl.at

 

Rechberger

Christian

8425

Turnau

0664/2239833

rechberger@ctc.at

 

Reinbacher

Gottfried

8570

Stainz

0664/5840714

reinbacher.gottfried@aon.at

 

Reißner

Manfred

8734

Kleinlobming

0664/75074814

reissner@ainet.at

 

Renner

Sabine

D-78576

Emmingen-Liptingen

0049/1716956837

 

 

Resch

Hannes

4643

Pettenbach

0664/4356888

hannesr.sabineh@aon.at

 

Rinderer

Lukas

6731

Sonntag

0664/3301453

 

 

Rinner

Dietmar

9361

St. Salvator

0664/1651035

rinner.dietmar@aon.at

 

Rohrmoser

Stefan

5700

Zell am See

0664/3885862

oberpirchengut@aon.at

 

Rosensteiner

Andreas

4594

Steinbach/Steyr

07257/7071

info@rosensteiner.at

www.rosensteiner.at

Salmhofer

Alois

8232

Grafendorf

0676/86649884

 

 

Schäfer-Kassin

Rudolf

9373

Klein St. Paul

0650/8434311

rudi.schaefer@a1.net

 

Scharf

Martin

9451

Preitenegg

0699/16603022

martinscharf@netcompany.at

 

Scharf

Josef

9431

St. Stefan im Lavanttal

0664/4397511

 

 

Scharf

Friedrich

9451

Preitenegg

0650/3480031

 

 

Schiffer

Thomas

8842

Katsch/Mur

03588/207

 

 

Schlögl

Alfred

8230

Hartberg

0664/4243288

 

 

Schmalnauer

Thomas

4822

Bad Goisern

0664/1777442

thomas.schmalnauer@a1.net

 

Schmid

Herbert

D-87480

Weitau

00498345/929939

h.schmid@die-stallprofis.de

 

Schmied

Anna-Maria

8952

Irdning

0664/3993411

anna-maria-schmied@gmx.at

 

Schoibl

Christian

4920

Schildorn

0664/7891161

 

 

Schöpfer

Georg

6313

Wildschönau

0676/4991210

georg.schoepfer76@gmail.c om

 

Schratter

Philipp

9431

St. Stefan

0664/9142807

philip.schratter@gmx.at

 

Schuler

Sebastian

6781

Bartholomäberg

0664/8720919

katharinabattlogg@hotmail.c om

 

Schurian Ing.

Manfred

9062

Moosburg

0664/2132639

manfredundsimone.schurian@ aon.at

 

Schwarzwallner

Franz

3180

Lilienfeld

0664/5877162

schwarzwallner-franz@direkt.at

 

Schweifer

Robert

3920

Groß Gerungs

0664/6025923304

robert.schweifer@aon.at

 

Seethaler

Robert

6863

Egg/Großdorf

0664/1312528

robert.seethaler75@gmail.com

 

Sinhuber

Rafael

3532

Rastenfeld

0664/1909624

rafael.sinhuber@aon.at

 

Sinnigen

Stefan

9535

Schiefling/See

0664/6200620

wunderstefan@gmx.net

 

Sippel

Hannes

8562

Mooskirchen

0664/2523666

margit.sippel@qmail.com

 

Sommeregger

Philipp

9620

Hermagor

0676/5209429

a.sommeregger@aon.at

 

Steinberg

Johann

D-27432

Basdahl

00491711752806

johann.steinberg@ewetel.net

 

Steiner

Florian

6322

Kramsach

0664/1620323

floh.steiner@hotmail.com

 

Steinhart

Kurt

3542

Gföhl

0664/1329274

k.steinhart@utanet.at

 

Steinlechner

Bernhard

6134

Vomp/Tirol

0664/3141347

b_steinlechner@aon.at

 

Sternad

Stefan

4644

Scharnstein

0650/4229595

sternsti@gmx.at

 

Stock

Norbert

D-92690

Pressath

0049/15121587797

www.farmerstock@qmail.com

 

Stockinger

Erich

3382

Dunkelsteinerwald

0664/6273239

stockinger.neuhofen@aon.at

 

Stöllberger

Vinzenz

5141

Moosdorf

0664/2174382

vinzenz.stoellberger@aon.at

 

Strauss Ing.

Johann

9536

St. Egyden

0664/1454262

strauss@lfs-stiegerhof.ksn.at

 

Strobl

Bernhard

8952

Irdning

0676/6147835

 

 

Stumpf

Markus

D-83703

Gmünd

00498022/673432

 

 

Tarman

Rene

9586

Fürnitz

0676/7158702

 

 

Temnitzer

Ulfried

8753

Rattenberg

0676/86644992

temnitzer-ulfried@gmx.at

 

Teppan

Philipp

9220

Velden

0676/9401850

p.tepp@gmx.at

 

Tober

Christian

3684

St. Oswald

0676/3579772

christiantober@gmx.at

 

Topf

Max

4910

Pattigham

0650/6331028

 

 

Traussnig

Adolf

9413

St. Gertraud

0664/2637749

 

 

Unterbuchschachner

Alois

4443

Maria Neustift

0664/2547785

vbsa.mn@kt-net.at

 

Wachtenhof GmbH

 

D-26409

Witmund

04462209541

wachtendorf.gmbh@gmx.at

 

Wagner

Georg

3364

Neuhofen/Ybbs

0664/5460184

jones83@gmx.net

 

Wagner

Karl

3364

Neuhofen/Ybbs

0676/7013170

 

 

Waldherr

Stefan

2813

Lichtenegg

0664/9581787

stefan.waldherr@hotmail.com

 

Weber

Johann

3931

Schweiggers

0664/5210423

johann.weber@klauenpflegen. at

 

Weber

Christian

8903

Lassing

0664/5150956

lerchi1@gmx.at

 

Weiß

Florian

8151

Hitzendorf

0664/5247612

weiss.florian@a1.net

 

Wess

Oliver

2640

Gloggnitz

69911559661

 

 

Widegger

Bernhard

4793

St. Roman

0660/7679777

wbernhard@gmx.at

 

Wieneroither

Karl

4800

Attnang

0660/3456440

wini.91@gmx.at

 

Wieser

Martin

4580

Windischgarsten

0676/7032900

wieser@edumail.at

 

Wilfinger

Thomas

7543

Neusiedl

0664/4405371

t.wilfinger@gmx.net

 

Winkler

Kay

8544

Feld/See

0664/5137827

 

 

Winter

Bernhard

8061

St. Radegund

0664/4715647

 

 

Wolfinger

Reinhard

4175

Herzogsdorf

0676/5051767

reinhard.wolfinger@gmx.net

 

Wolkerstorfer

Franz

4184

Helfenberg

0664/4559324

Franz.Wolkerstorfer@LK-OOE.AT

 

Woschitz

Christian

9121

Tainach

0660/3138348

cwoschitz@gmx.at

 

Wucher

Manuel

6900

Möggers

0664/9606719

manuel.wucher@aon.at

 

Wutte

Emanuel

9143

St. Michael

0664/3785783

emanuel.wutte@aon.at

 

Zauner

Franz

4673

Gaspoltshofen

0664/3946312

 

 

Zechmeister

Markus

4933

Wildenau

0676/821250155

zechmeister.markus@gmx.at

 

Zeitlhofer

Franz

4391

Waldhausen

0676/7118051

zeitlhofer.f@aon.at

 

Zimmermann

Franz

3861

Eggern

0664/1329630

fzl@aon.at

 

Zöhrer

Markus

8102

Semriach

0676/845582224

max.zoehrer@aon.at

 

Zöchbauer

Elfriede

3204

Kirchberg

0676/6468393

 

 

 

 

 

 

 

 

 

54